четверг, 2 января 2014 г.

Кристаллы и кое-что еще...

   Вчера потрудилась и сшила кристаллы - декабрьское задание в игре Кривульки у Юльки. Но так как в декабре не успела их собрать, то немного пролетела с игрой, но зато выдала сразу 2 игрушки, пойдут в подарок подругам.
  Шила на канве оставшейся от носочка, голубой цвет очень подошел этой кривульке. Хотела еще бисером по краю украсить, но посмотрела и поняла что бисер - это уже перебор. Кристаллы и так украшает серебрянная ниточка в рисунке. У каждого кристалла своя ниточка, в одном посветлее серебро, в другом - темное. И еще получается что это первая вышивка в новом году. В общем как-то так:



И в связи с сильной загруженностью в декабре не показала вам сшитые игрушки. Исправляюсь. Кренделя. Увидела в блоге Алены и поняла, что эа игрушка для меня. Шить не трудно и быстро. Первые сшила из розовой фланели. Получились как поросятки:

Для следующих взяла старую белую тряпочку от наволочки, промочила ее в чае, а потом докрасила крепким кофе. Такие крендельки посимпатичнее будут:

И лошадка. Я как всегда отстаю на пару лет от модных веяний блогов. Эту лошадку уже точно все перешили. Ну и я в конце плетусь. Лошадка пока одна, не знаю, сошью ли еще на праздниках. Столько планов....
Иду в Рукодельное кафе.

8 комментариев:

  1. Наташа, кристаллы очень красивые, новогодние, цвета такие льдистые!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные игрушки, кренделя такие забавные)

    ОтветитьУдалить
  3. всё очень красивое!
    лошадку-качалку тоже собираюсь шить, но пока времени маловато :)
    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные игрушки!
    С Новым годом!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, пост писался 2-го января, а у тебя уже столько хвастиков!
    Кренделя интересные, очень похожи на хлебо-булочные изделия )) Интересно, никому из гостей не захотелось попробовать их на вкус? ;)
    П.С. Кстати. я этих лошадок ещё не шила. И не планирую пока. По всей видимости, процесс дозревания на такую игрушку у меня ещё не дошёл до нужной кондиции ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, первого числа я только кристалики сделала. И то один наполовину уже вышит был. А остальные игрушки еще в декабре сшила. просто все никак не могла сфотографировать и показать.

      Удалить
  6. кристаллы какие красивые-зимние!
    сшитые игрушки просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты! Особенно крендельки понравились! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить