воскресенье, 19 октября 2014 г.

Осенний комплект

  Приобрела не так давно новую швейную машину. Прямо озарение какое-то было. Думаю, да что же это я столько лет на своей танкоподобной электрической Чайке строчу. Ни строчек разнообразных, ни петель автоматических, ни остальных прелестей, которые содержат в себе современные машины. А тут как по волшебству организовался СП "Влюбленные в лоскутки". Ну я то еще не влюблена, а только влюбляюсь. И решила поучаствовать. Строчить на машинке я со школы умею, и шила для себя когда нужда была. А сейчас просто хочется творить красивые штучки. Но качественно. И это проект просто находка. Спасибо создателям. Прислушиваюсь к каждому совету, и сама по интернету рыскаю в поисках мастер-классов.
  Мой первый и второй урок в воплощении. Получился комплект в осенних тонах: грелка для чашки, подставочка и просто салфетка. Вот так мы учились сшивать блоки. И конечно хочется не просто  сшить лоскутки и отчитаться, а сделать что-то действительно красивое и нужное.

  А у нас осень в разгаре. Сегодня даже снег срывался. Бабье лето быстро прошло.
Срезали розы. Вот они, остатки роскоши.
 Во дворе после двух дождливых дней сыро и по-осеннему, нет не тоскливо, а свежо, прохладно, то что еще зеленеет, прямо пышит зеленью. Цветочки осенние и кустарнички во всю цветут, даже грибочки выросли. Лето у нас жаркое, а вот осенью дышится легче.




 И мой адъютант, позирует...

7 комментариев:

  1. Наташа,очень симпатичный комплект! Молодец.что учишься новому!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательный и очень уютный осенний комплект! Очень рада, что Вы с нами теперь)

    ОтветитьУдалить
  3. Комплект хороший, яркий, сочный. Будет поднимать настроение в хмурый осенний дождь.
    Меня прям куст хризантемы покорил, какой цвет!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень симпатичный комплект ) Вчера прям очень холодно было, еще с таким ветром, сегодня хоть солнышко выглянуло. правда отопление еще не включили, детки в садике и в школе мерзнут, это печалит. Желаю тебе удачи в освоении лоскутного шитья!

    ОтветитьУдалить
  5. Комплект очень-очень симпатичный)) Тоже что ли заняться чем-нибудь таким. Купила машинку год назад и только несколько подушек сделала

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый осенний комплект! А хризантемы, это мои любимые цветы - восхитительные.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный комплект! Прекрасно перекликается с осенними красками!:)

    ОтветитьУдалить